Chartre Associative Nazairienne

Charte Associative Nazairienne

Vous trouverez en cliquant sur le lien ci dessus la Charte Associative Nazairienne qui sera votée lors de l’Assemblée Générale  Extraordinaire du 18 Juin 2011.

Résultats du Critérium France Barebow

Félicitation à Matthieu GAULTIER pour sa qualification au Critérium France Barebow, même si ses résultats ne sont pas à la hauteur de ses espérances, bravo à lui.

Critérium France Barebow à Villebon sur Yvette du 26/02/2011

SENIORS HOMMES ARC NU
Clt Nom Score
81 GAULTIER Matthieu 486

Résultats du Championnat de Ligue Adultes

Les jeunes nous avaient pourtant montré la voie, mais nous nous sommes pas démarqués dans ce ligue Adultes… Félicitation tout de même aux qualifiés.

Championnat de Ligue Adultes à Saint-Gilles-Croix-de-Vie du 20/02/2011

SENIORS HOMMES ARC NU
Clt Nom Score
11 GAULTIER Matthieu 494

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom Score
19 GUEMENE Romain 518
34 GUILLOTIN Jérémie 495
37 MINET Patrick 433

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom Score
15 NOURY Noël 509

SENIORS HOMMES ARC A POULIES
Clt Nom Score
23 SELLECCHIA Bruno 442

Résultats du championnat de ligue jeunes

Félicitations à tous nos archers qualifiés et plus particulièrement à Candice MINET et David AUGER qui sont respectivement arrivés 1er et 2ème dans leur catégorie.

Championnat de Ligue Jeunes à Saint-Herblain du 06/02/2011

CADETTES DAMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom Score
1 MINET Candice 530

CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom Score
2 AUGER David 551

JUNIORS HOMMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom Score
5 BOSSY Antoine 501

Résultats du Championnat Départemental Adultes

Retrouvez toutes les photos et résultats sur le site du CD44

Félicitations à tous nos archers qualifiés et plus particulièrement à Matthieu GAULTIER, Claire FRARY et Pascal FOLLET qui sont respectivement arrivés 1er, 2ème et 3ème dans leur catégorie.

Et un grand merci à tous nos supporters !

Championnat Départemental Adultes à Pornic du 30/01/2011

SENIORS DAMES ARC NU
Clt Nom Score
2 FRARY Claire 434

SENIORS HOMMES ARC NU
Clt Nom Score
1 GAULTIER Matthieu 517

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom Score
3 FOLLET Pascal 540
6 GUEMENE Romain 542
9 GUILLOTIN Jérémie 509
17 MINET Patrick 450

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom Score
7 NOURY Noël 483

SENIORS HOMMES ARC A POULIES
Clt Nom Score
7 SELLECCHIA Bruno 546
9 HULIN Michel 542

Résultats du Championnat Départemental Jeunes

Félicitations à tous nos qualifiés et à nos deux champions !

Championnat Départemental Jeunes à Orvault du 23/01/2011

CADETTES DAMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom Score
1 MINET Candice 517

CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom Score
4 AUGER David 541
12 CHALET Hugo 419
13 DESCARPENTRIES David 407

JUNIORS HOMMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom Score
1 BOSSY Antoine 532

Résultats de Saint-Herblain et Guérande

Félicitations à tous nos archers, et en particulier à nos jeunes archers qui remportent pour la troisième année consécutive le challenge par équipe à Guérande.

Salle – 2 x 18m à Guérande du 12/12/2010

SENIORS DAMES ARC NU
Clt Nom S1 S2 Total
2 FRARY Claire 235 212 447

SENIORS HOMMES ARC NU
Clt Nom S1 S2 Total
1 GAULTIER Matthieu 263 256 519

CADETTES DAMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom S1 S2 Total
1 MINET Candice 264 258 522

CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom S1 S2 Total
1 AUGER David 273 275 548
2 CHALET Hugo 239 234 473
3 DESCARPENTRIES David 217 233 450

JUNIORS HOMMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom S1 S2 Total
1 BOSSY Antoine 250 262 512

SENIORS DAMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom S1 S2 Total
3 HEMETTE Michelle 184 189 373

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom S1 S2 Total
4 GUEMENE Romain 265 263 528
6 FOLLET Pascal 267 254 521
7 MINET Patrick 253 259 512
9 GUILLOTIN Jérémie 245 238 483

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom S1 S2 Total
1 NOURY Noël 270 271 541

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom S1 S2 Total
5 FEREAL Christian 235 231 466
6 LEHOUX Bernard 214 236 450
10 THERON René 191 209 400

JUNIORS HOMMES ARC A POULIES
Clt Nom S1 S2 Total
1 HEMETTE Fabien 167 171 338

SENIORS HOMMES ARC A POULIES
Clt Nom S1 S2 Total
2 HULIN Michel 274 273 547
3 RONDINEAU Thomas 270 267 537




Salle – 2 x 18m à Saint-Herblain du 11/12/2010

CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom S1 S2 Total
1 AUGER David 260 262 522
5 CHALET Hugo 243 239 482

JUNIORS HOMMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom S1 S2 Total
1 BOSSY Antoine 255 252 507

Résultats de Nantes et Challans

Salle – 2 x 18m à Nantes du 05/12/2010


SENIORS HOMMES ARC NU
Clt Nom S1 S2 Total
4 GAULTIER Matthieu 265 262 527

CADETTES DAMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom S1 S2 Total
1 MINET Candice 274 261 535

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom S1 S2 Total
12 MINET Patrick 268 232 500

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom S1 S2 Total
12 DEROEF Jean-Pierre 239 230 469




Salle – 2 x 18m à Challans du 05/12/2010


SENIORS HOMMES ARC NU
Clt Nom S1 S2 Total
1 GAULTIER Matthieu 273 268 541

CADETTES DAMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom S1 S2 Total
4 SELLECCHIA Johanna 235 217 452

CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom S1 S2 Total
5 AUGER David 251 239 490
8 CHALET Hugo 229 216 445

JUNIORS HOMMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom S1 S2 Total
2 BOSSY Antoine 249 265 514

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom S1 S2 Total
9 MERCIER Guillaume 252 262 514
18 FOLLET Pascal 228 253 481

SENIORS HOMMES ARC A POULIES
Clt Nom S1 S2 Total
4 SELLECCHIA Bruno 272 275 547

Résultats d’Orvault

Salle – 2 x 18m à Orvault du 28/11/2010


SENIORS DAMES ARC NU
Clt Nom S1 S2 Total
2 FRARY Claire 242 240 482

SENIORS HOMMES ARC NU
Clt Nom S1 S2 Total
1 GAULTIER Matthieu 260 269 529

CADETS HOMMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom S1 S2 Total
3 AUGER David 258 259 517
9 CHALET Hugo 236 246 482

JUNIORS HOMMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom S1 S2 Total
1 BOSSY Antoine 255 256 511

SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom S1 S2 Total
2 GUEMENE Romain 262 264 526
5 MERCIER Guillaume 263 258 521

VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom S1 S2 Total
3 NOURY Noël 268 263 531

SUPER VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom S1 S2 Total
8 THERON René 225 241 466
9 FEREAL Christian 229 234 463

Podium Cadette Vertou 2010

Résultats de Vertou

Podium Cadette Vertou 2010

Félicitations à tous nos archers !


Salle – 2 x 18m à Vertou du 21/11/2010


CADETTES DAMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom S1 S2 Total
1 MINET Candice 264 267 531
3 SELLECCHIA Johanna 191 211 402


SENIORS HOMMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom S1 S2 Total
6 MINET Patrick 266 252 518
10 GUILLOTIN Jérémie 248 246 494


VETERANS HOMMES ARC CLASSIQUE
Clt Nom S1 S2 Total
6 NOURY Noël 250 261 511


SENIORS HOMMES ARC A POULIES
Clt Nom S1 S2 Total
5 SELLECCHIA Bruno 268 269 537